Day of Defeat: Source - путь успеха

Предлагаем всем нашим читателям ознакомиться с переводом статьи о Day of Defeat: Source, опубликованной в последнем номере журнала PC Gamer UK. Представители журнала съездили в гости к Valve и вернулись оттуда с эксклюзивными материалами о HL2 и DoD: Source.

Хоть статья и не изобилует большим количеством подробностей об игре, она является очень интересной и познавательной. Цитата:
Две команды столкнутся на четырех картах, на двух из которых - Flash и Avalanche - нам удалось поиграть. На Avalache мы увидим союзников, пробирающихся по разбомбленным и изуродованным улицам. Они стремятся захватить флаги и обойти позиции немцев, поливающих улицы огнем пулеметов из окон и с балконов близлежащих зданий. Ragdoll-эффекты, придавшие свирепость Counter-Strike: Source идеально скопированы - пуля врезается в лоб жертвы, кувыркающейся в воздухе от попадания базуки.

Звук в игре практически волшебный. В большинстве игр о Второй Мировой атмосфера задается заранее записанными внешними звуками, которые повторяются вновь и вновь. В Day of Defeat использован отличный прием - звуки окружения заменены реальными звуками происходящего на карте. Треск пулеметной очереди становится громче по мере приближения, а завернув за угол, вы обнаруживаете себя в центре сражения - этот самый пулемет занят вашим товарищем по команде, отчаянно пытающимся отбить бесконечные атаки немцев.

Читайте!
2005-04-14, 03:11
Еще о:
Автор: [DSL]StalceR
комментариев: 11