Очередной сеанс слияния с вечностью...


Пришла пора вновь поговорить о производных вечности, о красоте и эстетическом начале. В этот раз речь пойдёт о творчестве немецкого представителя мапперского ремесла Albatros 44. Многие из вас, наверное, уже встречались с такими его творениями, как dod_luebeck, dod_edelweiss, dod_stuttgart, которые трудно спутать с работами других мапперов, по причине того, что они сразу запоминаются своим своеобразным, незабываемым стилем исполнения и воссоздаваемой на них атмосферой.

dod_nuernberg dod_nuernberg dod_nuernberg dod_nuernberg


Особой отличительной чертой является их образ, приближённый к DoD‘у времён бэты и первого релиза, выделяющийся тяжёлой цветовой гаммой и апокалипсической обстановкой обречённости. На данный момент работы в мастерских Albatros 44 идут полным ходом над проектами dod_nurnberg и dod_nightingale, изображёнными на скриншотах. Пока трудно что-то сказать о каких-либо показателях этих карт, кроме того, что выглядят они на снимках заманчиво и завораживающе.

dod_nuernberg dod_nuernberg dod_nuernberg dod_nuernberg


Этот факт можно объяснить или умением грамотно запечатлеть нужные моменты + выбрать правильный ракурс, или речь идёт уже о каких-то в действительности созданных ценностях.Что окажется в конце, покажет только время. Пока автор находится в стадии экспериментирования со светом. Как видно из снимков, по всей вероятности, Albatros 44 недавно открыл для себя вечерний солнечный свет яркого густого оттенка и пытается реализовать его на новых картах.

dod_nightingale dod_nightingale dod_nightingale dod_nightingale


dod_nightingale dod_nightingale dod_nightingale dod_nightingale


Что касается dod_nightingale, то это представляется вполне удачным решением, - в случае с dod_nurnberg весьма спорным (на скриншотах показаны два варианта освещения). Что касается ближайшей даты релиза, то эта информация остаётся всё ещё за кадром.

А пока просто смотрим, черпаем позитив…



2007-05-22, 12:50
Еще о:
Автор: DISF*CK
комментариев: 3