Не мытьем, так катаньем…

Как сообщают ведущие мировые СМИ, сегодня сотрудники крупнейших метеорологических центров пребывали в течении дня в полном недоумении. На всех участках суши нашей планеты наблюдалась аномальная, необъяснимая сейсмическая активность... Неужели три всадника апокалипсиса спустились на землю, предвещая близящийся конец? Ай, нет. Всё намного проще. Содрогания земной коры были вызваны всего лишь банальным слитием в резонанс трепетания сотни тысяч сердец поклонников Day of Defeat, запустивших сегодня в очередной раз приложение Steam и увидевших надпись «Update» в сочетании с названием объекта своего обожания в тексте сообщения.

CAMP 1 Pack

Можно понять, не так уж часто это случается, все апдейты последнего года можно пересчитать буквально по пальцам безрукого калеки. Но не тут-то было. Всё оказалось не так-то просто. Апдейт-апдейтом, но не официальный, а в виде пака кастомных карт, выпущенного под протеже Valve под названием «CAMP 1 Pack» в рамках любительского проекта DOD:S сообщества «Community Assembled Map Project». Как сообщается в релиз-сообщении, в пак вошли три популярные карты dod_coire, dod_strand и dod_vigilance, прошедшие за последние месяцы тщательное тестирование и доведённые до пределов перфекционизма. Этот компиляция должна стать первой в серии маппаков кастомных карт, выпущенных членами сообщества.

В общем, оценивая это событие, можно выделить только положительные стороны эффекта… кроме одного момента. Огорчает тот факт, что Valve в очередной раз наглядно показывает, что приоритеты в ведении разработок на данный момент направлены явно не в пользу Day of Defeat. Вместо того, чтобы обогащать проект, наделяя его новыми функции геймплея и создавая новые оригинальные карты, происходит «затыкание дыр» за счёт третьих лиц; не секрет, что две из трёх карт вошедших в пак, являются ремейк-портами официальных карт из линейки DoD 1.x (dod_coire - dod_chemille, dod_strand - dod_charlie). Но не будем чересчур монохромить, надо надеяться, что за всем этим стоит прозорливый, хитрый замысел.

А пока - в шеренгу становись… направо… на Filespace, шаааагом марш…
2007-05-01, 01:09
Еще о: , ,
Автор: DISF*CK
комментариев: 0