Экспансия отечественного "Военпрома"...

Итак, граждане, мы дожили до следующего знаменательного события, которое по праву заслуживает быть отмеченным красным цветом в календаре. На днях увидел свет новый пак моделей от Rus_Ivan. Зовётся сий продукт отечественной «Оборонки» ни как иначе, как «Soviet Weapons Pack (w-models only) for DoD:Source v1.0». Из названия, собственно, становится сразу ясно, даже выпускникам церковно-приходских школ на базе трёх классов, что речь пойдёт не о производстве ситечек для заварочных чайников, а о материях высоких… о W-моделях оружия для Day of Defeat: Source, причём о моделях не простых, а о моделях советского оружия. Да-да, именного его… родного. Но не стоит долго вокруг да около, предоставим слово самому автору:

«Пак представляет собой косметическое изменение игры «DAY OF DEFEAT: SOURCE» путём замены моделей американского оружия на советское и является дополнением к моему предыдущему паку «Советские солдаты» v1.0

Пак содержит пока ТОЛЬКО (!) W_модели, то-есть те, которые Вы видите со стороны в руках других игроков. Оружие, которое Вы видите у Вас в руках (V_модели), пока остаётся американским . V_модели находятся в производстве и будут выпущены позднее. Впоследствии оба пака W_ и V_моделей будут совмещены в один полноценный пак.
Настоящий пак включает в себя следующие образцы советского оружия:

ППШ-41, по дефолту модель с диском, в бонусе модель с рожком. (заменяет Томпсон)
СВТ-40 (заменяет винтовку Гаранда)
ДП-27 (заменяет пулемёт Браунинга)
Винтовка Мосина - (заменяет Спрингфилд)
АВТ-40 - (заменяет карабин Гаранд М-1)

3D модели мои. Текстуры из Ред оркестры.»


Собственно говоря, чрезвычайно наиприятнейший факт, ибо отечественные «засланцы» - кустари модельного дела, да и не только модельного, редко или даже, скажем, совсем не радуют нашего русскоязычного бойца своими поделками. А тут, такое событие. В общем, возрадуемся и впитаем позитив.

Новый пак во истину удался и является достойным дополнением к уже выпущенному паку советских моделей «Soviet Soldiers Pack for DoD:Source v1.0». Для тех, кто не в курсе, и стыдится признаться в своём невежестве, сообщаем, что пак можно скачать с Filespace. Сам пак строен в свое стати и имеет забавную кастомайзер-функцию, т.е. создатель пака предоставил конечному пользователю возможность самому решать какой головной убор (каска, пилотка, ушанка, фуражка) будет носить боец, и в каком звании (погоны) он будет воевать. Причём вносимые паком изменения не ограничиваются только одними моделями игроков. Так что, окультуриваемся, ознакамливаемся…

После официальной пресс-конференции, данной в честь презентации своего нового детища, Rus_Ivan поделился с нами в рамках частной беседы также и своими планами на будущее. Так вот, что нам удалось узнать. Во-первых, задумка такова, что каждый из выпускаемых паков является составной частью одного большого пака, который выйдет в самом конце, после завершения работы над всеми составными частями. Во-вторых, в ближайшее время состоится релиз пака «Советские солдаты v1.1», включающего в себя оптимизированные модели советских солдат с применением многоуровневой детализации (LOD), в целях уменьшения нагрузки на процессор / повышения FPS, а так же несколько других изменений и улучшений по отношении к версии 1.0. Вслед за релизом пака «Советские солдаты v1.1» планируется выпуск V-моделей (вид от первого лица) советского оружия. Что касается многоуровневой детализации, то новый пак оружия, в отличие от Valve-дефолта, уже переведён на LOD`ы, что является само по себе довольно прогрессивной инновацией. Также, по словам разработчика, в следующем паке оружия будет добавлен АВС-36, который заменит B.A.R. Кроме того, как-то в одном из предшествующих разговоров, Rus_Ivan упомянул о задумке воплощения более выраженного разделения классов по визуальным признакам. Что именно это будет собой представлять, разрешите оставить пока неосвещённым, дабы не испортить накала страстей.

Будем надеяться, что в будущем мы увидим ещё много работ нашего автора, и они смогут вдохновить прорастающее поколение отечественных моделлеров и мапперов на великие дела. А пока, активно высказываемся на форуме, делимся своими впечатлениями, идеями и предложениями.


Бойцы невидимого фронта, все на провиант-базу на выдачу пайка…
2007-04-30, 16:12
Еще о:
Автор: DISF*CK
комментариев: 0