Свежая филе-нарезка...


После затянувшейся паузы, воцарившейся в новостном потоке вокруг кастомного контента, пришло время прервать это прелое затишье и выложить на прилавок несколько пристально отобранных заготовок. За последние месяцы любительские генераторы идей выбросили в пространсво сообщества много интересных продуктов своей жизнедеятельности. Большинсво проектов несут в себе некую оригинальность и свежесть, но как показывает практика, эти составлющие воплощаются исключительно в одном определённом, сугубо узком аспекте карты, что решает её возможности претендовать на полноту и законченность идеи. Появились и новые экземпляры вполне имеющие право громко завить о себе. Это ни в коем случае не означает, что они безупречны и любители копания в кишках деталей будут решены возможности найти в них места для разворачивания своего невроза педантичности. Однако в этих картах заключён жизнеспособный потенциал, развитие которого зависит иключительно от времени и нашей снисходительности...





dod_anemia (12 Mb) - карта, наделённая довольно болезненным названием anemia, представляет из себя весьма лакомый кастомный кусочек, пополняюйщий уже разросшуюся до неимоверных размеров категорию сценария получения контроля над мостом. Солнечная, зимняя атмосфера карты придаёт геймплею на ней довольно обильную долю позитива и уюта. Структура местности не страдает особой заветвлённостью, поэтому процес ознакомления не сулит быть слишком долгим и болезненным.





dod_campazzo_b2 (10 Mb) - место боевых действий карты разворачивается на территории одного из калоритных итальянских городков, погружённого в момент запечатления в заснеженную утопическую меланхолию и окутанного пеленой тумана обречённости. Во второй бета-версии карты автор решил сменить летний пейзаж на зимний. Что сподвигнуло его на сей поступок, сказать трудно, но пользы данный ход конём его работе явно не принёс. Борьба разворачивается за захват аж целых 6-ти флагов - не мало, не правда-ли? - два из которых явлются двойными. Сам геймплей обещает быть весьма захватывающим, т.к. карта явлется многоуровневой и просто изобилует всевозможными нычками и огневыми позициями.





dod_vigilance_rc2 (23 Mb) - вся особенность этой карты заключается в расположении места событий (города), на склоне горы. Всё вокруг напоминает некий сценарий взятия высоты. Аутентичные узкие улочки между домами придают атмосфере дополнительный, особенный оттенок, а развитая система помещений предвещает насыщенный ход боевых действий - скучать не придётся. В новом релизе разработчик карты решил сменить ландшафт вторичного плана на голые, хмурые скалы отменно-уродливого качества, заменив ими хвойный лес гористой местности с разбросанными по хребтам строениями. Чем объсняется такое резкое падение вкуса - остаётся пока неизвестным...


dod_salerno (9 Mb) - тут всё ясно, долгожданный релиз популярной и всем известной карты.


dod_fuel_b2 (4 Mb) - кастомный клон-ремейк дефолтной карты из DoD 1.3, известной под названием "Kraftstoff".


dod_coire_rc3 (9 Mb) - посредственный ремейк стандартной карты Chemille из DoD 1.3, но Запад пока диктует свои правила, кто в танке, те "в курсах".


Продолжение следует...


2006-11-12, 16:07
Еще о: ,
Автор: DISF*CK
комментариев: 1