Эра наивного энтузиазма окончена….

Спешим донести до вас известие о том, что воцарившаяся вокруг DoD-Source информационная блокада прервана. Виновником сему радостному событию стало актуальное издание немецкого игрового журнала PC-Action, опубликовавшего новую информацию о предстоящем релизе. В краткой заметке сообщалось о том, что в данный момент идёт работа по созданию новых моделей игроков и оружия, а в целом, разработку модификации намечается завершить в течении этого лета. Хорошей новостью явилось также сообщение о том, что геймплей игры не претерпит особых изменений, если не брать в счёт увеличение радиуса поражения базуки. Кроме того, намечается поставка в комплекте 4-х классических, заново переработанных карт: Zero, Avalanche, Flash и Donner. На этом обойма положительных новостей заканчивается.

Дальше следует то, что многие из нас так долго пытались вытеснить из своего сознания – Day the of Defeat выйдет из разряда бесплатных модификаций. Как сообщает PC-Action, DoD:Source станет стоить примерно 15 долларов. Обладатели серебряных и золотых комплектов HL2 получат свою копию бесплатно. Намечается ли распространение модификации исключительно через Steam, остаётся пока неизвестно. Но учитывая высокие темпы, заданные Valve по внедрению Steam’a, можно предположить, что вероятность развития такого сценария весьма высока.

Остаётся только надеется, что Valve вдобавок к оплате по кредитным карточкам введёт альтернативный способ рассчёта наподобие Paypal и что переход на платную основу не повредит дальнейшему распространению популярности игры.
2005-04-21, 00:21
Еще о: ,
Автор: DISF*CK
комментариев: 4