Киноэффекты в Source

В последних еженедельных новостях от Valve, Гейб Ньюэлл упомянул статью на Bit-Tech.net, в которой рассказывается о новых визуальных возможностях движка Source. Если вы до сих пор не ознакомились с этим материалом, то теперь самое время сделать это – мы перевели его для вас и рекомендуем к прочтению. Цитата:
Day of Defeat: Source - один из лучших многопользовательских боевиков о Второй Мировой войне на рынке - создает кинематографическую игровую атмосферу с помощью внедренного в движок Source рендеринга High Dynamic Range. Он стал первой выпущенной Valve игрой, демонстрирующей технологию HDR после задержки бесплатного демонстрационного уровня, известного как Lost Coast. Однако, текущая проблема с Day of Defeat: Source состоит в том, что качество сцен в игре значительно превосходит то, что было возможным во времена, когда разворачивается действие игры.

Valve прилагают значительные усилия, чтобы сделать игру в Day of Defeat еще более кинематографичнее с помощью реалистичных эффектов, которые вы ожидали бы увидеть в фильме об этом периоде времени. За последние полтора года разработка контента прошла серьезный путь вместе с запуском нескольких крупных игр, использующих HDR-освещение.

В Valve считают, что следующим шагом должно стать улучшение кинематографической атмосферы в Day of Defeat: Source с помощью таких эффектов как Depth Of Field, Motion Blur, Film Grain, Dust и Colour Correction. На следующих нескольких страницах мы опишем эти новые технологии и то, как Valve планирует внедрить их в Day of Defeat: Source, чтобы сделать игру еще более похожей на фильм, чем она есть сейчас.

За исключением Colour Correction, все эти кино-эффекты снижают четкость картинки, но в результате человеческий глаз воспринимает гораздо более сложную сцену. Стоит также заметить, что эти технологии будет непросто внедрить в классический боевик времен Второй Мировой, но они послужат основой тех графических нововведений, которые мы ждем от будущих игр Valve.



Статья "Киноэффекты в Source" содержит полсотни иллюстраций и большое количество видеороликов, наглядно показывающих все описываемые эффекты.
2005-12-15, 10:58
Еще о:
Автор: [DSL]StalceR
комментариев: 1